Pousada Pico Dos Piratas
| Wi-Fi | Piscina Piscina ao ar livre | Refeições no local Restaurante Bar/Salão |
| Animais de estimação Animais permitidos |
Situado 4.7 km do Museu Histórico e Cultural Paula Rios, hotel Pousada Pico Dos Piratas Itarema está localizado muito perto da Praia do Cumbuco. Com restaurante, hotel está localizado nas proximidades da Ilha do Guajirú.
O Projeto Tamar está a 10 minutos de distância de carro. Os hóspedes podem chegar ao centro da cidade de Itarema, que está a 3 km de distância.
Pátio estão incluídas nos quartos para conveniência dos hóspedes. Há banheiro separado e chuveiro em todos os banheiros.
Tempero da Ilha Bar e Restaurante está localizado 150 m de Pousada Pico Dos Piratas e serve comida sulamericana.
- Atrações locais
- o Museu Histórico e Cultural Paula Rios4.7 km
- Praça João Batista Rios4.5 km
- o Museu Pe. Aristides Andrade Sales4.8 km
- a Praia do Cumbuco150 m
- Museu Vicente de Paulo4.5 km
- SoulKite Brazil200 m
- Brasil Tur Ceara150 m
- Aeroportos
- Aeroporto de Jericoacoara50 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Sem estacionamento
- Animais permitidos
Refeições e bebidas
- Restaurante
- Bar/Salão
Atividades e relaxamento
- Piscina ao ar livre
- Área de jardim
- Sala de lazer/sala de TV
- Esportes aquáticos
Serviços
- Traslado pago do aeroporto
- Limpeza
- Lavanderia
No quarto
- Pátio
- Serviço de passar roupa
Nota importante
- Detalhes das camas extra
- Não há berços disponíveis num quarto.
- Não há camas extras disponíveis num quarto.
Perguntas frequentes
- 🚗
Vou encontrar um estacionamento no o Pousada Pico Dos Piratas hotel?
O Pousada Pico Dos Piratas hotel fornece o estacionamento para estacionar seu carro. - 🕗
Quais são as últimas novidades que podemos verificar no Pousada Pico Dos Piratas hotel?
Os hóspedes do Pousada Pico Dos Piratas hotel devem estar prontos para fazer o check-out às 12:00. - ❓
Qual é a política de cancelamento oferecida no o Pousada Pico Dos Piratas hotel?
Tem o cancelamento gratuito para os hóspedes do o Pousada Pico Dos Piratas hotel. Para mais informações, entre em contato com a administração do hotel.